
В воскресенье, 8 декабря, была арестована заведующая филиалом московского роддома ГКБ им. С. И. Спасокукоцкого. Причиной тому стали массовые жалобы пациентов медучреждения, пострадавших от действий персонала. Об ужасах, происходивших в его стенах, уже рассказали СМИ.
Как передает «Газета.ру», Марину Сармосян обвиняют в проведении целой серии неудачных родов.
В результате непрофессиональной деятельности гинеколога, по словам пострадавших, многие новорожденные стали инвалидами, а некоторые и вовсе лишились жизни.
К примеру, одна из жертв Сармосян рассказала журналистам, что её беременность протекала без каких-либо проблем, а роды начались в срок. Однако, в результате передозировки анестезии, которая прекратила родовую деятельность, ребенка пришлось доставать буквально вручную.
«Выдавливали три мужика! Заразили сепсисом, не сделали гипотермию и просто бросили умирать», сообщила убитая горем мать.
Обсудить
Поделиться