
Главврач новой инфекционной больницы в Коммунарке высказался по поводу распространения коронавируса в России. На этот счёт Денис Проценко поговорил с журналистом RT Антоном Красовским в рамках проекта «Эпидемия».
Как отметил медицинский специалист, пандемия COVID 19, по его мнению, будет бушевать в мире ещё не один месяц и сойдет на нет не раньше начала осени, если страна пойдет по итальянскому сценарию.
Более жесткие меры, которые, к примеру, продемонстрировал Китай, приведут к тому, что болезнь начнет отступать к началу лета, считает Проценко.
Главврач добавил, что поддерживает контакт с коллегами из Италии, которые признаются ему, что ситуация в их стране близка к критической. Не исключено, что через две недели похожий сценарий может повториться и в Германии.