
Госдума одобрила внесение изменений в закон, касающийся оборота финансовых средств в электронном виде. Подготовкой соответствующих правок занималась Наталья Поклонская, а также ряд других депутатов. О том, как принятие данного решения скажется на обычных гражданах, СМИ сообщают следующее.
Как передает DEITA, отныне оператор, занимающийся переводом средств, будет обязан в течение суток информировать клиента в случае, если его перевод был заблокирован. При этом в его обязанности также будет входит пояснение причин такого действия.
Необходимость такого нововведения возникла после того, как банки стали блокировать подозрительные, на их взгляд, транзакции. Часто это становилось причиной неудобств для пользователей даже если они не нарушали установленных правил.
Обсудить
Поделиться