
Эльвира Набиуллина дала большую пресс-конференцию. Поводом для этого стали изменения на финансовых рынках связанные с пандемией коронавируса. В ходе общения с журналистами председатель ЦБ РФ осветила вопросы денежно-кредитной политики, а также высказалась о дальнейшей ситуации с рублем.
Как передает REGNUM, Набиуллина сообщила, что в Центробанке не планируют принимать меры по регулировке курса рубля даже несмотря на то, что в последние дни он крайне нестабилен.
Кроме того, председатель ЦБ РФ отметила, что нет никакого порога, превышение которого заставило бы регулятор начать предпринимать действия по курсу.
Она добавила, что Банк России отслеживает ситуацию на валютных рынках и располагает инструментами регулирования, но сейчас не видит необходимости вмешиваться.