
Ксения Собчак весьма эмоционально отреагировала на меры, которые Центральный банк России, рекомендует соблюдать финансовым учреждениям в связи с пандемией COVID 19.
Своим мнением по этому поводу, не сдерживая чувств, телеведущая поделилась в личном telegram-канале.
Как пишет «Лента.ру», теледива отметила, что в действиях регулятора прослеживаются признаки сумасшествия.
«Скажите, а ЦБ сошел с ума или я плохой экономист?» задалась вопросом Собчак, подвергнув критике идею ЦБ РФ ограничить выдачу наличных в банкоматах с целью уменьшения масштабов распространения коронавирусной инфекции.
По словам журналистки, такой шаг не имеет ничего общего с реальной борьбой с болезнью, однако может нанести серьезный удар экономике страны.